26 апреля 15:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники отказались признавать у жителей Маркса индивидуальное отопление

Граждане решили отказаться от услуг теплоснабжающей организации с изношенными трубами, но бюрократия помешала этому процессу

15:27, 11 августа 2016

В Марксе Саратовской области местные чиновники не позволяют узаконить жителям переход на индивидуальную систему отопления. Граждане решили отказаться от услуг теплоснабжающей организации с изношенными трубами, но бюрократия помешала этому процессу.

В частности, жители дома №10 по проспекту Строителей рассказали активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ), что вплоть до 2010 года батареи были холодными, но зато суммы в платежках все росли и росли. В связи с этим было принято решение установить в квартирах индивидуальные газовые котлы.

«Но проблема в том, что пока мы собирали документы, справки и согласования, вступил в силу новый Федеральный закон и теперь администрация нам не дает узаконить газовое оборудование. В отопительный сезон мы платим и за отопление, и за газ. И в такой ситуации оказались не только мы одни! Больше 20 семей также находятся в подвешенном состоянии. И это только те, с кем мы непосредственно общаемся», - пожаловались жильцы.

Сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Алексей Мазепов заявил, что «никто не может запретить гражданину отказаться от некачественных услуг коммерческой организации, в том числе поставщика тепловой энергии».

«Во-вторых, двойные платежи - здесь я тоже на стороне жителей. Но, необходимо еще раз, совместно со специалистами администрации, изучить все документы, учесть юридические тонкости, чтобы помочь людям до наступления нового отопительного сезона», - подчеркнул Мазепов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, маркс, алексей мазепов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх