26 апреля 08:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Москва подарит Саратову «скорые» и автобусы

Саратовская область получит автобусы и автомобили «скорой помощи» от правительства Москвы в качестве «подарка»

15:50, 20 июля 2016

Саратовская область получит автобусы и автомобили «скорой помощи» от правительства Москвы в качестве «подарка». Об этом заявил председатель областной думы Владимир Капкаев по итогам внеочередного заседания.

Сегодня региональный парламент собирался для того, чтобы завести в бюджет выделенные правительством Москвы 300 млн рублей на ремонт 200 дворов. Эти деньги будут направлены в ближайшее время в бюджет Саратова.

«Эти деньги будут направлены действительно на значимое решение проблемы. Это огромная проблема для огромного количества дворовых территорий. Но этим помощь и поддержка города Москвы не заканчивается. Мы знаем, что уже передано оборудование для благоустройства и уборки территорий. Будет продолжено выделение транспортных средств, в том числе и автобусов для здравоохранения. Вот та встреча, которую губернатор провел с руководством Москвы при поддержке Вячеслава Володина, выливается сегодня вот в такие, будем говорить, подарки нашему региону. Я думаю, что мы вместе с жителями должны это оценить», - рассказал Капкаев.

Он также отметил, что в планах выделение Москвой автомобилей «скорой помощи» для нужд нашей области, а также пассажирских автобусов. Владимир Капкаев уточнил, что транспортные средства в большинстве своем будут не новыми, но их техническое состояние не вызывает никаких сомнений.

«Не могу я точно сказать, с кондиционерами они будут или нет. Скорее всего, в значительной степени это будет не новая техника. Но мы знаем, что Москва существенно побогаче, чем все остальные регионы. Поэтому технику они меняют очень часто, не ждут ни 5, ни 7 лет. Покатались годок – меняют на новые. Поэтому уровень технического состояния техники... она вполне будет устраивать тех, кто будет эксплуатировать», - пояснил он.

Спикер облдумы признался, что пока неизвестно точное количество транспортных средств, которые регион получит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир капкаев, техника

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх