19 апреля 05:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены подрядчики по ремонту домов на Московской

По информации ведомства, уже проводятся внутренние работы, окраска дворового фасада, ремонт главного фасада в домах № 164-166

14:49, 4 июля 2016

В Саратове приступили к ремонту домов на улице Московская, которые относятся к объектам культурного наследия. Об этом сообщает Управление по охране культурного наследия областного правительства.

По информации ведомства, уже проводятся внутренние работы, окраска дворового фасада, ремонт главного фасада в домах № 164-166. Здания казарм 1940 годов проводит ООО «СпецРемСтрой».

В ближайшее время будет обновлен фасад зональной научной библиотеки им. В.А. Артисевич СГУ, входящей в комплекс зданий, построенных 1909 – 1915 архитектором Карлом Мюфке. Завершить ремонт и покраску здания планируется до 31 декабря.

Кроме того, в этом году будет приведен в порядок фасад здания автогаража и магазина. В начале июля «Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры (Средневолжский филиал), являющимся балансодержателем здания начала ХХ века, будет объявлен конкурс. К середине августа планируется заключение контракта, а к октябрю этого года все работы по ремонту и покраске фасада на данном объекте планируется завершить.

Также подготовлена научно-проектная документация по ремонту фасада регионального объекта культурного наследия «Дом Подклетнова, нач. ХХ в., арх. Ю.Н.Терликов» (улица Московская, 120).

На прошлой неделе состоялся конкурс, который провел Фонд капремонта на проведение работ следующих объектов: «Дом Кузнецова, 1-я четв.XIX в.» (Московская, 15), «Дом жилой, 1-я четв.XIX в.» (Московская, 25), «Дом жилой, 1-я четв. ХIХ в.» (Московская, 28). По итогам конкурса подрядной организацией выступит ООО «КВС-строй».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт домов, улица московская, научная библиотека

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх