27 апреля 05:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Десять саратовских учителей получили премию «Признание»

Лучшие классные руководители выпускных классов школ Саратовской области в рамках фестиваля «Роза ветров» получили премию «Признание» за заслуги в деле образования

00:15, 26 июня 2016

Фото: Алексей Юмашев

Лучшие классные руководители выпускных классов школ Саратовской области в рамках фестиваля «Роза ветров» получили премию «Признание» за заслуги в деле образования.

В театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лучших учителей, на которой присутствовали члены Попечительского совета Саратовской области, члены правительства региона и свыше 900 педагогов школ из всех районов области.

От имени главного идейного вдохновителя фестиваля «Роза ветров» Вячеслава Володина учителей поздравил ректор Первого медицинского университета, руководитель Саратовского землячества Петр Глыбочко.

«Этот праздник общий. В каждом из учеников живет частичка вашего сердца и души. Без вас мы не смогли бы состояться. Вы дали нам знания, стремились, чтобы мы стали порядочными людьми. Мы решили его проводить ежегодно. Прошу вас поддержать эту инициативу - бал выпускников «Роза ветров» и премию «Признание», - зачитал Глыбочко поздравление от Володина.

Герой труда, педагог Людмила Корнилова в своей приветственной речи рассказала о вкладе, который учителя внесли в судьбы своих учеников.

«Благодаря вам школьники принимали участие в олимпиадах и занимали там призовые места. Вы учили ребят добру, отдавать своё тепло, быть заботливыми и внимательными, прививали любовь к Родине», - сказала Корнилова.

Депутат Государственной думы Николай Панков поблагодарил учителей за их каждодневный труд по воспитанию детей и добавил, что к премии «Признание» полагается еще и денежная премии в 100 тысяч рублей.

«Вы делаете из ребят личности, выводите их в люди», - заявил парламентарий.

Ольга Баталина, поздравляя педагогов, напомнила, что работа классного руководителя подразумевает не только обучение школьников науке, но и воспитание в них личностей.

Губернатор Валерий Радаев, поздравляя учителей с наградой, выразил надежду, что она теперь станет ежегодной, как знак признания заслуг преподавателей.

Всего премию признание получили 10 лучших педагогов Саратовской области.

Отдельным подарком для учителей стало выступление известной певицы, участницы «Евровидения-2008» Ани Лорак.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх