19 апреля 14:08 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове энергетики за долги собираются отключить электротранспорт

Как предупредили энергетики, с 16 июня, в случае неоплаты задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс», подача электроэнергии на объекты предприятия будет прекращена

16:10, 10 июня 2016

В Саратове сохраняется возможность отключения от энергоснабжения МУПП «Саратовгорэлектротранс». Об этом рассказал глава города Олег Грищенко. Он напомнил сити-менеджеру о том, что угроза остановки городского электротранспорта до сих пор не ликвидирована. Как предупредили энергетики, с 16 июня, в случае неоплаты задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс», подача электроэнергии на объекты предприятия будет прекращена.

«Ситуация с долгами предприятия обострилась в конце прошлого года, тогда же на «СГЭТ» был назначен новый директор, в задачи которого входило, в том числе, решить проблему многомиллионной задолженности, не дать остановиться общественному электротранспорту, несущему огромную социальную нагрузку. К сожалению, в этом вопросе положительного результата до сих пор не видно. На сегодня долг МУПП перед поставщиками электроэнергии составляет 36,9 млн руб. Если он в срочном порядке не будет погашен, есть угроза остановки городских трамваев и троллейбусов с 16 июня. Уже поступило письмо от энергетиков с предупреждением о прекращении подачи электроэнергии», - пояснил глава города.

В связи с этим Олег Грищенко обратился к главе администрации города Валерию Сараеву с требованием принять срочные меры, чтобы не допустить коллапса в работе электротранспорта.

«Проблема эта возникла не сегодня, у исполнительной власти было достаточно времени, чтобы урегулировать взаимоотношения с энергетиками. Возможно, администрация не сознает, какие серьезные социальные последствия повлечет за собой остановка даже хотя бы одного маршрута. Многие пассажиры трамваев и троллейбусов пользуются льготами и не могут себе позволить пересесть на автобусы и маршрутные такси. Если прекратится движение электротранспорта, они будут практически лишены возможности передвигаться по городу, что неизбежно вызовет социальное недовольство. 

Саратовцы судят о работе власти по тому, какие в городе дороги, как действует коммунальная инфраструктура, вывозится мусор, ходит общественный транспорт. У них не должно быть поводов для протестных настроений. Ведь главная задача власти всех уровней – именно повышение качества жизни людей. Но если администрация города не в состоянии выполнять эту задачу, и даже наоборот, качество понижается, то может встать вопрос о компетентности исполнительной власти», - подчеркнул Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, валерий сараев, долги, отключить электротранспорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх