26 апреля 06:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы сдали «нормы ГТО» на затопленном Ново-Астраханском шоссе

Зеленый сигнал светофора горит недолго, поэтому у вас есть секунд 30. За это время необходимо перепрыгнуть через 4-5 луж, а потом обогнуть самую большую метрах в 15 от пешеходного перехода

09:56, 27 мая 2016

Сегодня утром в Заводском районе Саратова затопило Ново-Астраханское шоссе. Об этом «Четвертой Власти» рассказала местная жительница Наталья.

Горожанка сообщила, что по одной из главных саратовских магистралей течет мутная вода. Заливает шоссе из-за аварии на сетях, которая произошла в районе 4-го Нагорного проезда. Эта улица также затоплена.

Собеседница поделилась, что напротив дома №28 по Ново-Астраханской улице посреди проезжей части раскопана полная воды яма.

Наталья посетовала, что сегодня путь на работу для местных жителей стал серьезным физическим испытанием. Женщина пояснила, что для пешеходов перейти залитые мутной субстанцией дороги оказалось практически невозможным и даже опасным. В частности, чтобы попасть на другую сторону 4-го Нагорного проезда (пересечение Ново-Астраханской), придется проявить ловкость и пройтись по узкой доске, которую положили граждане. Еще труднее пересечь Ново-Астраханское шоссе, заверила Наталья.

«Тем, у кого слабая физическая подготовка лучше остаться дома. Чтобы добраться до тоннеля (мост через ж/д пути, - ред.) придется выложиться по полной. Зеленый сигнал светофора горит недолго, поэтому у вас есть секунд 30. За это время необходимо перепрыгнуть через 4-5 луж, а потом обогнуть самую большую метрах в 15 от пешеходного перехода. А в это время уже загорелся красный, и машины начали движение. Вот бежишь и молишься, чтобы тебя не сбили», - пожаловалась гражданка. Женщина подчеркнула, что из-за всех этих неудобств затраченное время на дорогу до работы увеличилось вдвое.

«Не знаю, можно ли назвать это утренней зарядкой. Но нормы ГТО мы сегодня сдали точно», - резюмировала она.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх