26 апреля 09:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский синоптик ждет улучшения погоды с начала мая

В предстоящие выходные и праздничные дни на территории Саратовской области погода будет постепенно улучшаться, и небольшим исключением будет лишь завтрашний день

17:43, 29 апреля 2016

В предстоящие выходные и праздничные дни на территории Саратовской области погода будет постепенно улучшаться, и небольшим исключением будет лишь завтрашний день. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Завтра будет погода аналогичная сегодняшней. То есть в основном по Правобережным районам, где, собственно, находится столица Поволжья, вероятны осадки в виде дождя», - сообщил Болтухин. По его словам, ветер подует восточный 6-11 м/с, в порывах до 15 м/с. Температура воздуха в ночные часы будет от +5 до +10 градусов, по югу - до +12 (в Саратове - от +7 до +9), а днем - от +14 до +19 (в Саратове - от +16 до +18). По левому берегу в основном следы осадков или их отсутствие.

Михаил Федорович заверил, что праздник весны и труда - 1 мая - будет переходным днем к лучшей погоде. То есть со 2-го числа будет без осадков по всей территории области. Правда, температура воздуха повысится как ночью, так и днем всего на 1-2 градуса.

«А уж более решительное наступление тепла будет наблюдаться с 4 мая, то есть с выходом нас вновь на работу. Ну и тоже продолжится погода без осадков», - подчеркнул синоптик.

По его мнению, «природа-погода даст возможность всем нашим землякам-саратовцам как хорошо поработать в эти праздничные выходные дни, так и отдохнуть, у кого будет возможность».

Кроме того, Михаил Болтухин назвал долгосрочный прогноз на май. Гидрометцентр ожидает, что этот месяц не будет отличаться от средних значений, он не прогнозируется аномально жарким и сухим. Собеседник вспомнил, что нынешний год провозглашен «Годом хлебороба», и «природа пока обеими руками за». По его словам, «дефицита влаги пока не просматривается, скорее наоборот». «Май холодный - год хлебородный», - сказал в заключение пословицу синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх