25 апреля 20:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов выделит почти 5 млн рублей на проект ремонта стадиона «Авангард»

Начальник управления по физической культуре Вячеслав Наталичев пояснил, что 4,8 млн требуется сейчас для создания проекта реконструкции, которым будет предусмотрено создание трибун, поля, освещения, здания с раздевалками и пресс-центром

15:27, 18 апреля 2016

На ремонт стадиона «Авангард» из бюджета Саратова выделят почти 5 млн рублей. Соответствующие поправки обсуждались на сегодняшнем внеочередном заседании думской комиссии по бюджету.

По словам и.о. председателя комитета по финансам Александра Струкова, документом предлагается увеличить расходную часть бюджета на 6,1 млн рублей для оплаты исковых требований. Кроме того, выделенные средства управлению по физической культуре на проведение мероприятий в сумме 4,8 млн рублей предлагается переместить на ремонт стадиона «Авангард».
«Соответственно, источник финансирования - дефицит бюджета. Доходная часть увеличиваться не будет», - пояснил Струков.

В итоге сумма доходов бюджета города составит 12,959 млрд рублей, расходная часть - 13,105 млрд рублей. Уровень дефицита будет равен 1,045 млрд рублей (16,1% от годового объема доходов).

Депутаты попросили пояснить, что ждет в перспективе стадион «Авангард», который рассматривается в качестве одной из тренировочных баз Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Начальник управления по физической культуре Вячеслав Наталичев пояснил, что 4,8 млн требуется сейчас для создания проекта реконструкции, которым будет предусмотрено создание трибун, поля, освещения, здания с раздевалками и пресс-центром. В следующем году на его ремонт потребуется еще 30 млн из городской казны. Все это необходимо для получения федеральной дотации в размере почти 100 млн рублей.

«Я уже предварительно разговаривал с командой «Сокол». Для них это очень хорошая новость. Потому что у нас на всех стадионах искусственное покрытие. И наша команда проигрывает на соревнованиях уже за счет того, что в других регионах играют на естественном покрытии. Они будут у нас арендовать стадион», - заверил Наталичев.

«У них самих-то денег нет!» - возмутились гордепы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чемпионат мира по футболу. стадион авангард, саратов, реконструкция, вячеслав наталичев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх