24 апреля 21:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове к месту убийства бизнесмена Евгения Максимова принесли гвоздики

По словам «соседей по магазину», владелец «Тактики» казался «серьезным человеком», поскольку среди его покупателей были сотрудники силовых структур

10:56, 31 марта 2016

Сегодня утром на козырьке магазина «Тактика» на Московской, 42, где накануне произошло убийство, появились 2 гвоздики. По словам работников расположенного рядом заведения, цветы уже лежали, когда они пришли на работу.

Кроме того, корреспондент «Четвертой власти» увидел на лестнице следы крови.

Напомним, что вчера около 19.00 злоумышленник ворвался в магазин военной одежды «Тактика», вооруженный обрезом и револьвером, и потребовал деньги. 43-летний владелец помещения Евгений Максимов отказался выполнять его приказ. Неизвестный попытался выстрелить в него из револьвера, но оружие дало осечку. Тогда он стал палить из обреза – пуля отрикошетила и попала в голову бизнесмена, мужчина скончался на месте. В помещении также находился друг владельца магазина, злоумышленник попытался убить его, однако не смог, после чего бежал из магазина. Друг покойного вместе с участковым уполномоченным полиции пустился за ним в погоню, вместе они сумели задержать злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Саратова. 

По словам «соседей по магазину», владелец «Тактики» казался «серьезным человеком», поскольку среди его покупателей были сотрудники силовых структур. Они признались, что после такого «странного убийства в центре города посреди дня» опасаются и за свои жизни. 

Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям. Это убийство сопряженное с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), разбой (часть 4 статьи 162 УК РФ), покушение на убийство (часть 3 статьи 30, пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), незаконное хранение оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх