29 марта 04:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за меньшие деньги обещают вылечить большее число пациентов

Действительно в этом году федеральная часть финансирования высокотехнологичной медпомощи несколько уменьшилась, но это не значит, что в Саратовской области объем оказания ВМП будет несколько уменьшен, и такую помощь получит меньшее количество жителей. Наоб

12:50, 18 марта 2016

Сокращение средств софинансирование из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медпомощи (ВМП) не скажется на количестве пациентов. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал официальный представитель министерства здравоохранения региона Александр Колоколов

«Действительно в этом году федеральная часть финансирования высокотехнологичной медпомощи несколько уменьшилась, но это не значит, что в Саратовской области объем оказания ВМП будет несколько уменьшен, и такую помощь получит меньшее количество жителей. Наоборот. Финансирование высокотехнологичной медпомощи осуществляется из нескольких источников – федеральный, областной бюджеты и средства обязательного медицинского страхования. Цифры сами за себя говорят. За три года объем финансирования ВМП увеличился в 2,5 раза. Если в 2013-м году эта сумма составляла 342,3 млн рублей, то в 2015-м – 878,1 млн рублей. В этом году, с учетом всех источников финансирования, прогнозно, помощь будет оказана более 14 тысячам человек. Это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.

У нас есть основания полагать, что задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным в 1,5 раза увеличить объем оказания высокотехнологичной медпомощи, Саратовская область выполнит», - сообщил он.

Напомним, сегодня стало известно о том, что из федерального бюджета регион получит 23,5 млн рублей. Для большинства соседних областей поддержка из Москвы на ВМП оказалась существеннее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, финансирование, александр колоколов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх