24 апреля 15:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Принято решение о финансовом оздоровлении «Экономбанка»

По итогам отбора инвесторов победителем был определен ПАО «Меткомбанк»

15:08, 10 марта 2016

Вчера Банк России утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО «Экономбанк». По итогам отбора инвесторов победителем был определен ПАО «Меткомбанк», который входит в группу компаний «Ренова».

Появление стратегического инвестора откроет новые возможности развития банковского бизнеса, позволит наращивать объем операций и кредитных предложений для всех сегментов бизнеса, а также укрепит надежность банка.

АО «Экономбанк» продолжит работу в штатном режиме - комплекс мероприятий по финансовому оздоровлению, предложенный Меткомбанком, направлен на улучшение качества активов Экономбанка и предусматривает его бесперебойную работу, а также выполнение всех обязательств перед клиентами.

«Сегодня «Экономбанк» для нас - это, прежде всего, люди: в роли инвестора нам предстоит сохранить доверие клиентов банка, сохранить его коллектив, определив вектор дальнейшей работы команды. Предложенная нами стратегия оздоровления кредитной организации предполагает развитие бизнес-направлений, новые, более выгодные предложения для клиентов. Мы видим большой потенциал во взаимодействии двух крупных региональных банков», - подчеркнул Дмитрий Торбенко, председатель Правления ПАО «Меткомбанк».

ПАО «Меткомбанк» был основан в 1993 году в городе Каменске-Уральском Свердловской области. Сегодня это один из крупнейших банков на Урале, неоднократно подтвердивший свои высокие позиции на рынке - высокий уровень качества обслуживания подтверждается независимыми экспертными оценками. Банку присвоены рейтинги «АА-» национального рейтингового агентства, «А+» рейтингового агентства Эксперт РА. «Меткомбанк» стабильно входит в рейтинг ТОП-100 крупнейших российских банков по основным показателям банковской деятельности.

Банк входит в Группу Компаний «Ренова» - ведущую международную частную бизнес-группу, состоящую из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций, владеющих и управляющих активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономбанк, меткомбанк, ренова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх