Инспектора ДПС наказали после отказа брать деньги
10:59, 10 марта 2016
Ртищевская межрайонная прокуратура Саратовской области уличила в нарушении закона местного инспектора ДПС.
При проверке записей видеорегистратора служебного авто было установлено, что автовладелец предложил стражу порядку вознаграждение за то, что тот не будет составлять административный материал. Инспектор отказался от денег, однако не сообщил своему начальству о склонении его к «совершению коррупционного нарушения».
Прокуратура внесла представление в адрес начальника МО МВД «Ртищевский», по результатам которого инспектора ДПС предупредили о неполном служебном соответствии, сообщает прокуратура области.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, выявление фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками ОВД проводится на постоянной основе и находится на контроле у руководства Главка.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 3 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 4 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 5 В Юбилейном старое авто превратилось в жуткий «арт-объект» на детской площадке
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»





