В Саратове появилась спортшкола игровых видов спорта
17:47, 4 марта 2016
Сегодня стало известно о появлении в Саратове новой спортшколы. Министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов написал о ней в письме своему федеральному коллеге Виталию Мутко.
Напомним, федеральный министр предписывал региону до 5 марта прислать свои предложения по развитию хоккея с мячом.
Из подготовленного областным минспорта ответа следует, что в Саратовской области есть программа развития хоккея с мячом до 2018 года. Вид включен в программу Спартакиады вузов, команда мастеров «Универсал» получает поддержку в форме грантов. «В целях повышения качества условий для развития игровых видов спорта в 2016 году при министерстве создана детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта. Одним из видов спорта, развиваемых в данном учреждении, является хоккей с мячом», - сообщается также в письме.
«Четвертой власти» удалось выяснить, что упомянутая школа появилась в Саратове в 2016 году путем переименования Центра развития студенческого спорта. В феврале получено свидетельство о государственной регистрации нового учреждения.
Подробности и причины реорганизации пока не известны.
- 1 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 2 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Жителям Саратова вернули воду после замены трубопровода и аварии на электросетях
- 5 В Энгельсе на место ЧП с коллектором привезут две насосные станции
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету





