27 апреля 05:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат предложил «пожить год без дорог» ради расселения из аварийного жилья

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов попросил чиновников администрации определиться с приоритетами при выделении бюджетных средств

12:53, 12 февраля 2016

Депутат Саратовской городской  думы Дмитрий Кудинов попросил чиновников администрации определиться с приоритетами при выделении бюджетных средств. Это произошло на заседании комиссии по бюджетным вопросам.

Кудинов попросил руководителя финансового комитета Александра Струкова рассказать, сколько денег потребуется на реализацию 3 этапа госпрограммы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

«На завершение 3 этапа за счет местных денег потребуется более 700 млн рублей. Вместе с федеральными и областными, которые нам будут предоставляться, скорее всего, за счет бюджетного кредита, это более миллиарда (1,3 млрд рублей, - ред.)», - пояснил Струков.

Однако гордеп выразил обеспокоенность, что область не выдаст Саратову крупный кредит, поскольку город уже имеет большие долги и со всеми предлагаемыми изменениями в бюджете дефицит значительно увеличится.

«Тот бюджетный кредит, который нам выдан в 2015 году на сумму 125 млн рублей, предусмотрено списание. Мы просили, чтобы нам его списали до заседания думы. Но до заседания это не получится. Мы надеемся, что в марте это уже произойдет», - поспешил успокоить его и.о. замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин.

«Опять слова у вас», - вздохнул Кудинов.

«Это не слова. Мы видим работу министерства финансов области. Это не слова, это работа», - не согласился с ним Никитин.

«Вы приоритеты расставляете. Так и скажите: приоритет расселение. Дорог не будет. Давайте все деньги с дорожного фонда тогда перекинем на переселение. Поживем без дорог, если администрация приоритетом считает расселение, еще год», - предложил Дмитрий Кудинов.

«Мы просто хотим понять, какие у вас приоритеты. К нам приходят избиратели и на каждой встрече с нас спрашивают, когда дороги сделают, когда мусор вывезут. Если вы скажете, что мы расселяем аварийное жилье, то мы так и ответим им: у нас в этом году планируется расселить 1000 жителей аварийных домов, на остальное денег нет, потерпите. Ну, нужно людям это объяснить. Мы не попки говорящие, чтобы просто повторять. Врать я не буду. Давайте со СГЭТ снимать тогда финансирование, свет тушить. Ну, нужно же что-то делать, это все не игрушки», - объяснил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх