Автоинспекторы не советуют саратовцам пользоваться личным транспортом в снегопад
12:49, 22 января 2016
Сегодня из-за обильного снегопада Госавтоинспекция Саратова просит автовладельцев не пользоваться личным транспортом, а воспользоваться услугами общественного.
«В случаях острой необходимости поездок на своих автомобилях соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными на дорогах, - советуют в ГИБДД. - Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной бдительности».
Автомобилистам инспекторы советуют соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.
Кроме того, владельцев машин просят не оставлять транспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах Саратова.
Пешеходов автоинспекторы просят быть крайне внимательными при переходе дороги. «Обеспечьте свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Не забывайте, что Ваша обувь должна быть не скользящей! Проезжую часть переходите осторожно, в специально отведенных для перехода местах, убедившись, что Вас пропускают. Помните, что для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени», - советуют сотрудники горГИБДД.
- 1 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Жителям Саратова вернули воду после замены трубопровода и аварии на электросетях
- 4 Рязанский суд продлил срок ареста экс-зампреду саратовского правительства
- 5 В Энгельсе на место ЧП с коллектором привезут две насосные станции
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС







