24 декабря 19:26 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Павелецкого вокзала появятся подземный торговый центр и парковка

В Москве под площадью Павелецкого вокзала, куда прибывают также поезда из Саратова, появится подземный торговый центр.

19:02, 24 ноября 2015

В Москве под площадью Павелецкого вокзала, куда прибывают также поезда из Саратова, появится подземный торговый центр. Как сообщает «Интерфакс», проект планировки утвержден комитетом архитектуры столицы.

Планом предусматривается строительство подземного ТЦ и парковки на 1300 машин. На самой площади планируется разместить троллейбусную остановку.

По данным «РБК-Недвижимость», торговый центр будет состоять из 6 уровней. На самом верхнем появятся остановки общественного транспорта и автовокзал, а также входы в метро и здание самого вокзала. Там же разместят различные кафе и небольшие магазины. На 2-4 уровнях расположатся технические помещения, библиотека, музей и лекторий с помещением для выставок. Самые нижние этажи будут использоваться под парковку.

Сообщается, что общая площадь здания под землей составит 181 тысячу кв.м., его глубина – 30 метров. А сразу под торговым центром будет ветка метро.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх