26 апреля 18:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Энгельса сломал палку в щепки об избитого насмерть мужчину

Замруководителя следственного отдела СУ СК по Саратову Дмитрий Холоденко рассказал «Четвертой власти», что 3 ноября в квартире пенсионера отдыхали обвиняемый и 41-летний гражданин

14:43, 6 ноября 2015

Житель Энгельса Саратовской области обвиняется в избиении до смерти мужчины в поселке Тепличный Саратовского района. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 27-летнему парню предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть человека).

Замруководителя следственного отдела СУ СК по Саратову Дмитрий Холоденко рассказал «Четвертой власти», что 3 ноября в квартире пенсионера отдыхали обвиняемый и 41-летний гражданин. По словам Холоденко, молодой человек часто приезжал в Тепличный, хотя и имел прописку в Энгельсе.

Раньше эти двое гостей проживали в одной комнате, но их оттуда выгнали. Когда негодяй спросил разрешения у пенсионера пожить у него, хозяин сказал, что согласен, но второго гостя не будет пускать для проживания. Якобы 41-летний мужчина известен тем, что воровал кастрюли и другое имущество. Но тот стал отрицать все, утверждая, что хищения совершала соседка.

В итоге 27-летний гражданин потребовал признаний в кражах и несколько раз ударил кулаками по голове мужчины. Потом он взял деревянную палку от багетки и стал избивать. «Мы изъяли ее, она в щепки разбилась», - подчеркнул Дмитрий Холоденко. Далее парень не менее 3-х раз ударил потерпевшего резиновым шлангом от стиральной машины.

Когда избиение закончилось, они сели за стол выпили и легли спать. Утром 4 ноября хозяин квартиры и злоумышленник проснулись, обратили внимание, что их приятель не встает, но не придали значения. Они сходили в магазин, снова выпили, а потом мужчины поняли, что в квартире лежит труп.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий холоденко, избиение до смерти, поселок тепличный, су скр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх