26 апреля 04:59 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор рассказал саратовцам, что их ждет через год

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей с наступающим Днем народного единства. В ДК «Россия» он рассказал о силе единения народа, а также о том, что ждет саратовцев ровно через год

16:08, 2 ноября 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей с наступающим Днем народного единства. В ДК «Россия» он рассказал о силе единения народа, а также о том, что ждет саратовцев ровно через год.

«Тысячелетняя история России свидетельствует о том, что главная сила России - в народном единстве, которое спасло страну от польских интервентов в 1612 году, от французского нашествия в 1812 году, от гитлеровских захватчиков в 1945-м, - заявил глава региона. - Нам вновь брошен вызов: в виде экономических санкций, в виде информационной войны, политического давления и спекуляции на темах Украины и Киева. Но, как и 300, как и 200 лет назад все попытки расколоть наше общество вызывают обратный эффект».

«Ровно через год в эти же дни наша область вступит в цикл празднования своего 80-летнего юбилея, и от всех нас зависит, станет ли грядущее событие новым этапом консолидации и единения. Лично я уверен - станет. К этому времени у нас будет новый мост в Балакове, мы откроем десяток километров отремонтированных дорог в Энгельсе и Саратове, распрощаемся с очередностью в детские сады, восстановим здание ТЮЗа, начнем строительство как минимум двух заводов и, очень надеюсь, получим еще одного олимпийского чемпиона, а может, и двух», - спрогнозировал губернатор.

Глава региона вручил награды и грамоты заслуженным деятелям различных отраслей хозяйства. В частности, грамота досталась уполномоченному по правам ребенка Татьяне Загородней за подготовку к празднованию Дня Победы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх