29 марта 15:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор «Саравиа» признал свою вину, но в отставку не ушел

Генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков признал себя виновным в наложении санкций на предприятие, которые привели к запрету полетов за границу. Это следует из официального «извинения саратовцам», размещенного сегодня на сайте авиап

15:58, 16 октября 2015

Генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков признал себя виновным в наложении санкций на предприятие, которые привели к запрету полетов за границу. Это следует из официального «извинения саратовцам», размещенного сегодня на сайте авиаперевозчика.

«Причиной ограничения стали допущенные лично мной нарушения правил обеспечения безопасности полетов (компанию наказали за то, что во время перелет из Саратова в Анталью в кабине пилота находилась дочь Третьякова, - ред.).

Мой проступок обсуждался на заседании Совета директоров авиакомпании «Саратовские авиалинии», я получил дисциплинарное взыскание. Также был наказан ряд сотрудников компании.
Но главное, сотни, даже тысячи саратовцев лишились возможности улетать на отдых на зарубежные курорты из своего родного города.

Я в полной мере осознаю свою вину и хочу принести самые глубокие извинения, прежде всего, жителям города, туроператорам и туристическим компаниям, а также всем сотрудникам авиакомпании «Саратовские авиалинии», особенно тем из них, кто получил взыскания по моей вине. Я понимаю, что подвел коллектив, который на протяжении последних нескольких лет доказывал саратовцам, что мы действительно меняемся к лучшему.

Если мне будет доверено и впредь руководить компанией, я гарантирую, что подобных нарушений больше не повторится. И приложу все силы, чтобы самолеты «Саратовских авиалиний» вновь смогли совершать международные рейсы.

Еще раз примите мои извинения», - заявил Игорь Третьяков.

Из этого текста также следует, что гендиректор не собирается уходить в отставку. Между тем, по мнению туроператоров, это решение могло бы восстановить доверие со стороны туристов.

«Может быть, тогда Росавиация пойдет нам на встречу и разрешит полеты», - предположил вчера директор «Лагуна-Тур» Дмитрий Анпилогов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, росавиация, туристы, полеты за границу, авиаперевозки, игорь третьяков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх