27 апреля 04:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп рассказал о завышенных запросах жителей аварийных домов

Жители аварийных домов в центральной части Саратова зачастую завышают свои запросы при расселении за счет строительных организаций

12:32, 13 октября 2015

Жители аварийных домов в центральной части Саратова зачастую завышают свои запросы при расселении за счет строительных организаций. Об этом на заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ заявил депутат Сергей Сурменев.

Депутат Александр Янклович обратил внимание председателя комитета по градостроительству и архитектуре горадминистрации Виталия Желанова на то, что зачастую чиновники игнорируют свободный доступ детей к пустующим домам.

«Когда у нас приезжают высокопоставленные лица, мы сразу закрываем к ним доступ, а для рабочего момента, когда необходимо сделать для простых граждан, мы ничего не можем сделать», - отметил он.

«Я еще раз повторюсь, на этих объектах у нас гибнут дети. И нужно сделать все, чтобы предотвратить подобные трагедии. Речь идет о жизнях детей», - согласился с ним депутат Олег Комаров.

Народный избранник также посоветовал тщательнее работать со строителями, чтобы они проявляли больший интерес к расселению аварийных домов и возведению на этом месте новостроек.

«Синичкин сходил уже к строителям», - пошутил председатель комиссии Дмитрий Кудинов.

«Общался со строителями, готовыми расселить квартал на Рахова. Люди просят за комнату 12 метров 4 однокомнатные квартиры. Причем четко называется промежуток от Рабочей до Большой Казачьей. Готовность у строителей есть, желание есть, но таких запросов от наших граждан никакая экономика не выдержит. В связи с этим хотел бы обратиться к нашим гражданам, быть более адекватными в своих запросах», - рассказал гордеп Сергей Сурменев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх