26 апреля 12:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В многоэтажке на Горького предложили заколотить окна

Депутаты Саратовской городской думы предложили «обезопасить» недостроенную многоэтажку на Горького, где погибли 2 человека, с помощью заколоченных окон

11:53, 13 октября 2015

Депутаты Саратовской городской думы предложили «обезопасить» недостроенную многоэтажку на Горького, где погибли 2 человека, с помощью заколоченных окон. Такая информация прозвучала на заседании думской комиссии по градостроительству и ЖКХ.

С докладом об обеспечении безопасности территорий аварийных зданий, подлежащих сносу, и объектов незавершенного строительства выступил главный архитектор Саратова Виталий Желанов. Чиновник рассказал, что всего по городу таких зданий насчитывается 604. На сегодняшний день в горадминистрации имеется 633 решения суда о расселении домов, подлежащих сносу.

«Зачастую там проживают лица без определенного места жительства, зачастую там антисанитария, там пожары происходят. Вокруг этих домов повышенная криминогенная обстановка наблюдается», - заметил председатель комиссии Дмитрий Кудинов.

«У нас есть одна многоэтажка, где были смертельные случаи, адрес его известен, это улицы Горького и Стрелковой дивизии. Там у нас было падение в шахту лифта, и падение на проезжую часть. В настоящее время доступ туда свободный. Как решается этот вопрос?» - поинтересовался у Желанова депутат Олег Комаров.

«Ну, насколько я знаю, у нас администрация района проводит там регулярно проверку», - ответил он ему.

«Вот когда Дубривный был там в администрации, все окна в этой многоэтажке заколотили. Но через год все это оторвали. Администрация района должна просто ограничить доступ к ней. Не такие уж большие средства нужны для того, чтобы все это заново заколотить. Пусть хоть каждый день туда ездят с проверкой, но доступ туда в настоящее время открыт», - возмутился депутат Александр Янклович.

В итоге Виталий Желанов рассказал народным избранникам, что на сегодняшний день есть нарушения по 10 недостроенным зданиям, куда доступ не ограничен. По его словам, по этому поводу уже сделаны соответствующие предписания об устранении нарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх