29 марта 05:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завод готов заплатить 2 млн рублей за консультацию юриста

ОАО «Саратовский радиоприборный завод» планирует потратить на консультационные услуги по возврату налога более 2 млн рублей. Соответствующий конкурс был опубликован на сайте госзакупок

13:57, 7 октября 2015

ОАО «Саратовский радиоприборный завод» планирует потратить на консультационные услуги по возврату налога более 2 млн рублей. Соответствующий конкурс был опубликован на сайте госзакупок и попал в поле зрения активистов проекта «За честные закупки» регионального штаба Общероссийского народного фронта.

В штабе ОНФ отметили, что ОАО «Саратовский радиоприборный завод» осуществляет свою деятельность в основном за счет получения гособоронзаказов.
Согласно документации на сайте госзакупок у завода возникла потребность в получении консультационно-юридических услуг по возврату излишне уплаченного земельного налога за 2012-2014 годы. Электронный аукцион был объявлен 24 сентября, сегодня в 16.00 предприятие должно определиться с победителем конкурса.

Активисты регионального штаба ОНФ выразили недовольство по поводу столь затратной покупки. В связи с чем направили обращение в адрес его руководства с просьбой разъяснить необходимость получения консультационных услуг, но ответа так и не получили.
«Учитывая наличие в штате предприятия юристов и экономистов, у нас возникают вопросы к руководству

ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Во-первых, о целесообразности привлечения дополнительных дорогостоящих специалистов, а, во-вторых, о компетентности штатных сотрудников. С таким подходом к закупкам ОАО «СРЗ» имеет все шансы на попадание в «Индекс расточительности», который ведут эксперты Общероссийского народного фронта», - заявил руководитель проекта «За честные закупки» по Саратовсой области Юрий Романов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

радиоприборный завод, госзакупки, услуги юриста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх