23 декабря 09:58 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова призвала ОБСЕ спасти детей Юго-Востока Украины

Нет и не может быть оправдания массовому нарушению прав детей на Украине. Вот уже более года непрерывно идут боевые действия, от которых больше всего страдают дети

10:57, 18 сентября 2015

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова призвала ОБСЕ контролировать режим прекращения огня на Юго-Востоке Украины. Вчера она выступила на сессии парламентской ассамблеи этой организации в Улан-Баторе (Монголия).

«Нет и не может быть оправдания массовому нарушению прав детей на Украине. Вот уже более года непрерывно идут боевые действия, от которых больше всего страдают дети», — сказала Ольга Алимова.

Она отметила, что почти 700 тыс. жителей Донбасса, в том числе дети, нуждаются в чистой питьевой воде, еще 35 тыс. необходимы нормальные санитарные условия. Также коммунистка рассказала, что из-за военного конфликта почти 25 тыс. детей прервали обучение в школах.

«Если это не считается гуманитарной катастрофой, то мне трудно представить, что еще должно произойти, чтобы мировая общественность признала происходящее на Юго-Востоке Украины гуманитарной катастрофой. Тем более, речь идет о детях, которые, по сути, стали заложниками политики Киева», — прокомментировала свое выступление Ольга Алимова, «дети нуждаются в регулярном питании, лечении и просто отдыхе от войны», сообщает КРПФ.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх