Молодой человек осужден за самооборону с помощью домкрата
18:42, 16 сентября 2015
В Красноармейском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Николаю Райхердту, который ударил оппонента домкратом. Его признали виновным в превышении необходимой обороны.
Как пояснили в областной прокуратуре, 10 мая около 1.00 на улице Рабочая в селе Карамышевка находился Райхердт в состоянии алкогольного опьянения. Он защищался от другого мужчины, избивавшего его в ходе ссоры. Подсудимый достал из салона автомобиля металлический вертикальный домкрат и ударил им оппонента по голове. Данное поведение было несоизмеримо с действиями нападавшего, отметили в ведомстве.
В итоге Николай Райхердт признан виновным по части 1 статьи 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ




