Молодой человек осужден за самооборону с помощью домкрата
18:42, 16 сентября 2015
В Красноармейском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Николаю Райхердту, который ударил оппонента домкратом. Его признали виновным в превышении необходимой обороны.
Как пояснили в областной прокуратуре, 10 мая около 1.00 на улице Рабочая в селе Карамышевка находился Райхердт в состоянии алкогольного опьянения. Он защищался от другого мужчины, избивавшего его в ходе ссоры. Подсудимый достал из салона автомобиля металлический вертикальный домкрат и ударил им оппонента по голове. Данное поведение было несоизмеримо с действиями нападавшего, отметили в ведомстве.
В итоге Николай Райхердт признан виновным по части 1 статьи 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 3 На Большой Горной меняется схема движения
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения





