27 апреля 04:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе минздрава понравилась система дополнительной занятости

Система «12+», применяемая в министерстве здравоохранения Саратовской области, дает свои результаты, считает министр регионального ведомства Жанна Никулина

15:35, 16 сентября 2015

Система «12+», применяемая в министерстве здравоохранения Саратовской области, дает свои результаты. Об этом заявила министр регионального ведомства Жанна Никулина в ходе обсуждения итогов форума «За качественную и доступную медицину».

Система «12+» означает, что помимо основного рабочего времени, каждый из заместителей руководителя и начальников отдела министерства, а также главврачи дополнительно ведут прием граждан.

«Рабочий день чиновников, их замов и главврачей, которые участвуют в данной системе, длится 9 часов, как того требует  трудовое законодательство. Но на деле получается так, что все они работают дольше: 12, 13, а то и все 15 часов. Отсюда и такое название системы», - рассказали в ведомстве. Благодаря этой системе, каждый житель Саратовской области, обратившийся по личному вопросу, получил всю необходимую помощь.

По словам Жанны Никулиной, в настоящее время подобная практика внедряется и в лечебных учреждениях города. Однако прием граждан вне рабочего времени инициатива добровольная.  «Мы не может формализовать эту работу. Все зависит от личной ответственности и заинтересованности руководителей. Потому что есть нормы трудового законодательства, которые никто не имеет права нарушать. Поэтому, если руководитель медицинского учреждения располагает возможностью и желанием проводить работу по такой системе, то, конечно, в министерстве это только приветствуется», - пояснили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жанна никулина, минздрав

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх