24 апреля 14:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы поблагодарили Грищенко за «Веселый дворик»

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал ход восстановления зеленых зон в Ленинском районе города

19:08, 14 сентября 2015

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал ход восстановления зеленых зон в Ленинском районе города. Вместе с ним парки и скверы посетили депутаты гордумы Дмитрий Кудинов и Александр Белов, а также глава райадминистрации Сергей Курышев.

В рамках рейда они осмотрели сквер «Веселый дворик» в районе 3-й Дачной. Ремонтные работы там проходили с прошлого года, а завершились накануне Дня города. Из городской казны было потрачено 1,7 млн рублей, на которые в сквере заасфальтировали дорожки, установили детскую площадку и скамейки с урнами, съезды для детских колясок, восстановили освещение и т.д. Помимо этого на территории «Веселого дворика» появились бетонные фигуры сказочных героев на средства спонсоров.

Прогулявшись по скверу, глава города пообщался с местными жителями. Саратовцы поблагодарили его за появление на территории района комфортного места маленьких детей. 

После этого Грищенко посетил зеленую зону на проспекте 50 лет Октября от Торгового центра до улицы Дубовикова. На этом участке работы по благоустройству уже завершены.

По словам Курышева, в этом сквере были реконструированы тротуарные дорожки, для безопасности отдыхающих по периметру установлено декоративное ограждение, произведена опиловка деревьев и восстановлено освещение. Вдоль него местность была освобождена от незаконных ларьков. На эти мероприятия из городского бюджета было выделено 4 млн рублей.

По итогам поездки Олег Грищенко подчеркнул, что в городе намечается тенденция к увеличению числа скверов. «Сегодня в каждом районе города создаются подобные зеленые зоны для различных категорий отдыхающих: как для старшего поколения, молодежи, так и для детей. Мы будем и дальше продолжать эту работу совместно с бизнес-сообществом. Конечно, она идет не так быстро, как хотелось бы, но в этом вопросе многое зависит от имеющихся финансовых возможностей», - пояснил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, ленинский район, зеленые зоны

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх