29 марта 16:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный водитель Артур Петросян отдал полицейскому все свои деньги

Вынесен приговор жителю Воскресенского района Саратовской области Артуру Петросяну, который пытался дать взятку сотруднику полиции

14:18, 10 сентября 2015

Вынесен приговор жителю Воскресенского района Саратовской области Артуру Петросяну, который пытался дать взятку сотруднику полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мужчина пытался откупиться из-за того, что был пьян за рулем автомобиля.

Замруководителя Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СК Игорь Путнев пояснил «Четвертой власти», что вечером 13 февраля Петросян ехал в автомашине «Хендай Солярис». Дежурившие автоинспекторы оставили иномарку для проверки и по внешним признакам определили, что водитель явно пьян. Ему предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался.

В связи с этим полицейский пригласил господина Петросяна в служебный автомобиль, чтобы составить протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчина сел в салон, но ему захотелось откупиться от наказания. По словам Путнева, он вытащил из кармана все свои деньги - 2050 рублей, лишь бы автоинспектор отпустил. Но тот отказался и задержал его.

Таким образом, Петросян признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Кроме штрафа в сумме 61,5 тысяч рублей, автовладелец получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх