29 марта 08:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ГИБДД рассказали схему ДТП на 1-й Дачной с двумя погибшими

В управлении ГИБДД по Саратовской области рассказали «Четвертой власти» предварительную схему смертельного ДТП, в результате которого погибли байкер и его невеста

15:42, 9 сентября 2015

В управлении ГИБДД по Саратовской области рассказали «Четвертой власти» предварительную схему смертельного ДТП, в результате которого погибли байкер и его невеста. Напомним, трагедия случилась вчера около 21.50 в Кировском районе Саратова.

Начальник пресс-службы УГИБДД Денис Желтов пояснил, что 29-летний водитель мотоцикла «Хонда-CBR1000R5» ехал по крайней правой полосе проспекта 50 лет Октября в сторону центра, а 24-летний шофер «ВАЗ-2110» - навстречу (по крайней левой полосе). Напротив дома №17, где расположена остановка общественного транспорта и светофор, «десятка» повернула налево в направлении улицы Алексеевской, и в машину врезался байкер.

Автоинспекторы полагают, что водитель «ВАЗа» нарушил очередность проезда перекрестка. По предварительной версии, он повернул, не дождавшись разрешающего сигнала светофора. Предположительно, в тот момент мигал желтый свет, а «десятка» уже оказалась на пути у мотоциклиста. Достоверных сведений о возможном алкогольном опьянении участников ДТП в автоинспекции пока нет.

Очевидцы в социальных сетях отмечают, что шофер «ВАЗа» мог не заметить байкера из-за того, что у машины была тонировка, по внешним показателям не разрешенная по ГОСТу. Другие свидетели считают, что и мотоциклист ехал с довольно высокой скоростью, хоть и двигался по своей полосе.
Напомним, от удара в столб мотоцикл буквально разлетелся на куски. От полученных травм «пилот» Алексей Донин погиб на месте, а его невеста - 23-летняя Екатерина Берлина, ехавшая с ним, скончалась в больнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх