На стадионе «Локомотив» все-таки были металлодетекторы
12:10, 9 сентября 2015
Осмотр посетителей финальных соревнований областного турнира по футболу среди дворовых команд проводился с помощью ручных металлодетекторов, утверждает министерство молодежной политики спорта и туризма в предоставленном нашему изданию комментарии.
Вчера корреспондент «Четвертой власти», подошедший на стадион «Локомотив» за 20 минут до начала, не обнаружил ни охраны на входе, ни металлодетекторов, а две объемные сумки с техникой не вызвали ни у кого интерес и без помех попали на трибуну. Безопасность обеспечивало лишь небольшое число сотрудников полиции, явно недостаточное, чтобы держать ситуацию под контролем на многотысячном мероприятии.
Впрочем, по заверению минспорта, меры безопасности на мероприятии все же были предприняты:
«8 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялись финальные матчи областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора среди мальчиков и церемония награждения победителей областного турнира среди мальчиков и девочек.
В мероприятии приняли участие порядка 7 тысяч человек, в том числе порядка 6500 человек были зрителями.
Силами ГУВД Саратовской области была организована охрана правопорядка на мероприятии. Полицейские дежурили на входах непосредственно на футбольное поле. Проводился визуальный осмотр гостей и внешний осмотр вещей с помощью ручных металлодетекторов. Отметим, что личный досмотр несовершеннолетних, согласно законодательству, разрешен только в присутствии их родителей или законного представителя.Основные входы на стадион охранялись сотрудниками охраны стадиона.
Вокруг стадиона дежурили автомобили ГИБДД, работали регулировщики», - сообщает министерство.
- 1 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 2 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 5 Саратовский губернатор урезал штат комитета по управлению имуществом
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра





