27 апреля 01:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Томашевский хочет стать претендентом на мировую шахматную корону

В первом раунде Кубка мира по шахматам, который стартует в Баку (Азербайджан), первым соперником чемпиона России Евгения Томашевского будет Зиаур Рахман из Бангладеш

13:54, 31 августа 2015

В первом раунде Кубка мира по шахматам, который стартует в Баку (Азербайджан), первым соперником чемпиона России Евгения Томашевского будет Зиаур Рахман из Бангладеш.

Решение жребия Томашевский прокомментировал так: «Начинаю против одного из ведущих гроссмейстеров Бангладеш. В первом круге обычно попадаются не самые сильные соперники, однако про Рахмана такого не скажешь. Это - крепкий гроссмейстер, имеющий большой международный опыт. Надо его проходить, получать положительный импульс и играть дальше, будучи готовым к тому, что от круга к кругу соперники будут становиться сильнее».

В Кубке мира Томашевский планирует решить задачу, не решенную в Гран-При – попасть в турнир претендентов на мировую шахматную корону. Он понимает, что права на ошибку в Баку нет. «Я настраиваюсь на Кубок мира очень серьезно. Нокаут-система - серьезное испытание, тут один раз проиграл - можно прекратить борьбу. Нельзя допускать даже одну-единственную ошибку, иначе вся подготовка пойдет прахом», - сказал Евгений корреспонденту «Четвертой власти».

Кубок мира стартует 11 сентября. В этот день, а также 12 сентября – основные партии 1/64 финала, 13-го – тай-брейк. 1/32 финала будет сыграна 14-16 сентября, 1/16-я – 17-19-го, 1/8-я – 20-22-го, четвертьфиналы – 23-25-го. После этого – единственный выходной. Полуфиналы запланированы на 27-30 сентября, финал – на 1-5 октября. В программе финала основных партий – не две, а четыре, после которых, при необходимости, состоится тайбрейк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх