26 апреля 05:33 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Табаков о Саратове: «Не оскудевает земля»

«Я хочу сказать, что не оскудевает земля, а это очень важно. Наверное, господь пролетает над безграничными просторами России и время от времени: Ааа

14:55, 29 августа 2015

Фото: Сергей Щукин

Сегодня народный артист России Олег Табаков в сопровождении своего ученика Евгения Миронова, а также министр культуры региона Светлана Краснощекова и глава администрации Саратова Александр Буренин посетили Дворец творчества детей и молодежи, где он в свое время обучался в драматическом кружке «Молодая гвардия». Дети встречали юбиляра музыкой, театральными сценками и подарками. Воспитанники и педагоги признавались, что «боготворят» его. Олег Табаков совершил прогулку по дворцу, а затем со сцены спел саратовцам:

«Андрюшка Миронов, царство ему небесное, совсем по другому поводу спел песню: Я этим городом храним, и провиниться перед ним не дай мне бог! Не дай мне бог, не дай мне бог, вовеки!».

Глава администрации Александр Буренин от имени мэрии, депутатов и всех саратовцев вручил юбиляру памятную серебряную медаль, «чтобы он помнил, что мы о нем помним, мы его знаем, мы его любим».

«Позвольте мне сказать большое спасибо за тот праздник, в котором мы сегодня участвовали, Миронову Жене, - сказал он. – Мы с ним обошли 7 площадок, остановились на этой площадке, и вы видите, во что это вылилось».

Александр Буренин имел в виду открытый сегодня у дворца творчества памятник Олегу Табакову.

Сам артист признался, что не собирался дожить до 80 лет, а также отметил, что в Саратовской области продолжают появляться талантливые артисты.

«Я хочу сказать, что не оскудевает земля, а это очень важно. Наверное, господь пролетает над безграничными просторами России и время от времени: Ааа, - Табаков изобразил, будто «господь» что-то вспомнил. - И разбрасывает». 

На выходе из здания его ждала толпа людей, которая скандировала: «Мы вас любим, мы вас любим!».

Добавим, что ранее сегодня в Краеведческом музее открылась выставка «Вся жизнь в театре», посвященная Олегу Табакову. На ней были представлены фотографии, документы, рассказывающие о жизни артиста, например, характеристика, данная ему в 10 классе. Сам Табаков не присутствовал на выставке, зато там был Евгений Миронов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх