26 апреля 00:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К голодающим Петровска приехала делегация из «Союза женских сил»

Вчера город Петровск Саратовской области посетили представители общественной организации «Союз женских сил», которую возглавляет депутат Госдумы Елена Вторыгина

09:34, 26 августа 2015

Вчера город Петровск Саратовской области посетили представители общественной организации «Союз женских сил». Они отреагировали на сообщения о протестной голодовке двух петровских женщин: Натальи Щербаковой и Натальи Байкиной.

Активистка организации Наталья Урматских рассказала корреспонденту «Четвертой власти», что общественники пообщались с одной из голодающих Натальей Щербаковой, а также с ее соседями. Она подедилась своим ведением проблемы.

«В принципе, с точки зрения закона голодающие женщины правы, и те, кто не поддерживает эту голодовку, тоже по своему праву, - сообщила она. – Женщину запутали, и 2 года пудрили ей мозги, сказали, что если ты будешь протестовать, то ты добьешься своего. Это не тот случай, потому что ее подпись стоит, ее согласие стоит».

В данном случае речь идет о том, что женщины дали согласие на установку в доме индивидуального отопления, теперь же они заявляют, что у них нет средств на это.

«Всегда думайте о том, что вы делаете, где вы ставите свои подписи и что за чем следует», - добавила Урматских.

Представительница «Союза женских сил» заявила, что голодающим женщинам нужно идти на мировую, чтобы у них в квартирах появилось тепло.

«Это дело не замылено, оно продолжается. В любом случае прокуратура области будет это проверять, администрация города в любом случае боится этих проверок. Этим женщинам ничего не грозит, я думаю, этим женщинам нужно пойти на мировую и найти консенсус, потому что в принципе есть вариант эти квартиры поставить обратно под котельную, но только сначала надо выяснить, во сколько им это выльется», - добавила она.

По итогам поездки будет сделан получасовой фильм, который покажут на интернет-канале.

Отметим, что, по словам гостьи из Москвы, петровские женщины не похожи на голодающих.

«Может быть, они уже перестали голодать, потому что они явно не похожи на голодающих. Я видела людей из Донбасса, я видела людей, которые протестовали в 90-х годах, не похожи. Они не лежат плашмя в постели, как это делают голодающие», - сказала Урматских.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх