СУ СК: Инспектор ДПС выписал водителю ложный штраф за тонировку
16:45, 21 августа 2015
В Александрово-Гайском районе Саратовской области инспектор ДПС подозревается в служебном подлоге. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он выписал водителю незаконный штраф за тонировку.
По версии следствия, в октябре 2014 года автоинспектор отдела ГИБДД МО МВД «Новоузенский» внес заведомо ложные сведения о совершении жителем села Александров-Гай административного правонарушения. Он составил протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортом со стеклами, не соответствующими нормативам по светопропусканию) и назначил штраф 500 рублей.
Однако прокуратура и сотрудники собственной безопасности полиции выяснили, что гражданин, в отношении которого было вынесено постановление, своим автомобилем не управлял. Более того, прибор, позволяющий установить степень светопропускаемости стекол на предмет их соответствия ГОСТу, у инспектора ДПС в тот день отсутствовал.
Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что в отношении данного полицейского проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 4 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 5 На саратовской набережной завершают строительство нового участка
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов





