Заболеваемость мышиной лихорадкой выросла на 60%
11:43, 20 августа 2015
В Саратовской области продолжает расти заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за семь месяцев текущего года зарегистрировано 218 случаев. По сравнению с тем же периодом 2014 года, заболеваемость выросла на 60%.
Напомним, за пять месяцев нынешнего года геморрагической лихорадкой с почечным синдромом заразились 183 человека.
Мышиной лихорадкой болели в 22 районах области. Наиболее высокие показатели зарегистрированы в Татищевском, Петровском, Саратовском, Калининском, Екатериновском, Аткарском, Лысогорском районах, областном центре и в поселке Светлый.
В основном, люди заражались ГЛПС при посещении леса, при работе и отдыхе на садово-огородных участках и на территориях частных домовладений.
По данным ведомства, в области сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по этому виду природно-очаговой инфекции.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








