16 апреля 16:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реконструкция набережной Саратова не начнется без одобрения минэконома

Для заключения договора с новым подрядчиком, чтобы провести реконструкцию набережной Саратова, необходимо одобрение министерства экономического развития и инвестиционной политики региона

17:00, 19 августа 2015

Для заключения договора с новым подрядчиком, чтобы провести реконструкцию набережной Саратова, необходимо одобрение министерства экономического развития и инвестиционной политики региона. Об этом рассказали «Четвертой власти» в комитете капитального строительства области.

Как пояснили в ведомстве, конкурс по госзакупкам не состоялся, т.к. была единственная заявка от нижегородской компании ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация». Заявление признано законным, отвечающим требованиям, и в протоколе фирма заочно получила одобрение. Однако для контракта нужно заключение из минэконома, а когда его сделают, неизвестно. Причем в случае отрицательного ответа, сделка так и не состоится.

В документации сказано, что за 366 млн рублей будет проведена реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе Саратова от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая на протяжении 3 700 метров. Срок выполнения обозначен с момента заключения контракта до 15 декабря 2015 года.

Ранее работы выполняла скандально известная компания «Саратовгесстрой». Однако плохое качество реконструкции стало причиной для разрыва контракта. Компанию по решению суда объявили банкротом. Причем комитету капстроительства удалось отсудить у фирмы почти 97 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реконструкция набережной

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх