25 апреля 15:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тела умерших заставляют возить на вскрытие из Калининска в Балашов

В Калининске Саратовской области родственникам предложили самостоятельно отвезти в Балашов тело на вскрытие, чтобы получить справку о смерти

15:56, 9 июля 2015

В Калининске Саратовской области родственникам предложили самостоятельно отвезти в Балашов тело на вскрытие, чтобы получить справку о смерти. Житель Саратова Павел рассказал ИГ «Четвертая власть» об истории, которую он считает вопиющей.

«Вчера ночью скончалась бабушка моей супруги в ЦРБ Калининска. Возмутило то, что нам даже об этом не сообщили, хотя городок маленький, все друг друга знают. Мы сами приехали в больницу, где нам и сказали – «да, она уже в морге лежит», - поведал он. - Но это еще как-то понять можно. Хуже другое. Когда мы обратились за справкой о смерти, нам ее не хотели давать, сказали - везите на вскрытие в Балашов. Причем за свой счет, нам надо было самим искать машину и оплачивать ее. Кроме того, нам сказали, что мы должны сами обо всем договариваться, в том числе и о проведении вскрытия. А затем уже с этим заключением, надо ехать из Балашова в Калининск, где в больнице выпишут справку о смерти».

В больнице Калининска, как рассказал Павел, им пояснили, что в калининской больнице нет ставки паталогоанатома. «Если честно, я в шоке, я впервые с таким столкнулся, - возмутился саратовец. - Мы подняли скандал. Мало того, что не поставили в известность о смерти родственника, так еще и за свой счет должны везти на вскрытие?! Когда мы вступили в конфликт, в ЦРБ нам и справку, и тело выдали». 

В минздраве Саратовской области ИГ «Четвертая власть» пояснили, что в штате Калининской ЦРБ есть паталогоанатом. «Все процедуры он проводит на месте, - рассказал пресс-секретарь ведомства. - На случай его отсутствия, если он в отпуске, на больничном, в командировке - у Калининской больницы заключен договор с Балашовской больницей. Если что-то случается, то на санитарном транспорте Калининской больницы тело везут в Балашов, где вскрывают, и затем доставляют назад».

По словам представителя минздрава, родственники умершего не должны платить за транспортировку тела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Калининск, вскрытие умерших

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх