20 апреля 16:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининском районе засыплют самые опасные ямы, чтобы не закрыли междугородний маршрут

Это следует из ответа министерства транспорта Саратовской области

14:34, 22 июня 2018

В Калининском районе приложат все усилия, чтобы не допустить отмены междугороднего автобусного маршрута из-за плохой дороги. Это следует из ответа министерства транспорта Саратовской области. Решено засыпать самые опасные ямы.

Напомним, речь идет о 30-километровом участке дороге, он в таком плохом состоянии, что, по данным «Четвертой Власти», волгоградский перевозчик задумал пустить автобус «Жирновск-Калининск-Саратов» в объезд Калининска.

Как сообщили в минтрансе, директор дорожного предприятия, на содержании  которого находится  дорога, Олег  Злобин,  связался с руководителем организации-перевозчика  ООО «Транспортная компания «Транзит» Александром  Чумаковым. Они признали, что дорога действительно требует ремонта.

Участники переговоров «пришли к взаимному согласию, что  автобусный  маршрут  «Калиниск–Жирновск» закрывать  нельзя – люди должны иметь возможность добраться до областного центра. Специалисты дорожной службы и транспортники совместно провели обследование дороги и наметили  план неотложных мероприятий по ее приведению  в безопасное состояние для проезда», сообщили в минтрансе.

В итоге было принято решение «уже в субботу» ликвидировать наиболее опасные ямы, «после чего ямочный ремонт продолжится в плановом порядке». В этом году планируется привести в нормативное состояние первые 10 км участка дороги «Калининск-Свердлово-Колокольцовка-Кленовка», привести же ее всю в нормативное состояние хотят за 3 года

Отметим, что от отмены автобусного маршрута могут пострадать 2,3 тысячи жителей расположенных вдоль разбитой дороги сел, а также 16 тысяч жителей Калининска.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, автобусный маршрут, калининск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх