26 апреля 23:51 в Саратове +19°C

«Сокол» одержал волевую победу над «Сызранью-2003»

08:54, 6 июля 2015

Футболисты саратовского «Сокола» на своем поле в контрольном матче обыграли «Сызрань-2003» (Самарская область), пропустив гол первыми.

Свой первый мяч «Сокол»-2015/16 пропустил на пятой минуте после ошибки нового вратаря – Дениса Пчелинцева. Потом экс-голкипер ярославского «Шинника» обрел уверенность и пару раз по-настоящему выручил команду.

Победу саратовцам принесли стандартные положения. После одного из угловых цели достиг удар головой Александра Горбатюка, после другого Горбатюк опасно пробил еще раз и заставил соперника сыграть рукой. Пенальти уверенно реализовал Александр Дегтярев.

Третий гол в ворота «Сызрани-2003», воспользовавшись ошибкой защитника, провел недавно арендованный у «Тосно» (Ленинградская область) нападающий Александр Радченко. Четвертый мяч забил Дегтярев, однако счет после этого не изменился – судья определил нарушение правил. В итоге «Сокол» выиграл 3:1, а его главный тренер Валерий Бурлаченко сказал: «Очень хорошо, что получился такой сложный матч. «Сызрань-2003» очень хорошо выглядела, нам было очень тяжело ее обыграть. Результат радует, а вот качество игры как в обороне, так и в атаке – нет. У нас впереди – очень много работы, и, думаю, футболисты это прекрасно понимают».

Следующий матч «Сокол» проведет 11 июля в Тюмени с местным ФК – уже в рамках чемпионата ФНЛ.