26 апреля 07:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков подвел итоги сессии в Госдуме

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков рассказал об итогах работы парламента в весеннюю сессию

15:59, 3 июля 2015

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков рассказал об итогах работы парламента в весеннюю сессию.

Председатель аграрного комитета, член президиума генсовета партии «Единая Россия»  считает одним из самых важных принятие поправок в бюджет 2015 года. «Несмотря на сложные экономические условия и сокращение ряда статей, бюджет на АПК увеличили. Дополнительно были выделены 20 млрд рублей на импортозамещение. Они направлены на поддержку племенного дела, селекции, семеноводства и развитие оптово-распределительных центров. Впервые поддержали овощеводство открытого и закрытого грунта, семенное картофелеводство, предоставили длинные кредиты на молочное скотоводство», - сказал он.

По словам депутата, почти 80% средств федерального бюджета для села было направлено в реальный сектор: на строительство дорог, школ, больниц, фермерское хозяйство, мелиорацию. В Госдуме создана комиссия, которая в случае необходимости, будет перераспределять бюджетные средства.

«Также принят ряд важнейших законов, которые касаются и развития Крыма, и переноса выборов депутатов, амнистии капиталов, а также ужесточения  наказания за ДТП», - отметил Панков.
Глава комитета подчеркнул, что общество с пониманием отнеслось к определенным запретам в интернете. За оскорбляющие чувства граждан статьи или высказывания теперь по решению судаможно получить штраф до млн рублей.

Он также отметил важность принятия закона «О ветеринарии», а также поправок в закон о торговле. «Основная задача - это борьба  с необоснованными услугами, которые навязывают сетевые компании. Это увеличивает цены на продукты питания. Введена норма по снижению премии с оборота до 3%,которую платят сельхозпроизводители крупным магазинам. Немаловажно, что сокращено время передачи средств за продукцию с различными сроками годности. Сейчас этот документ принят в 1 чтении и депутаты будут отстаивать права аграриев, чтобы они могли поставлять на прилавки только свежую и качественную продукцию, которую сетевики продавали бы с минимальной наценкой», - полагает госдеп.

«Считаю важным, что на всенародное обсуждение вынесено рассмотрение законопроекта об отмене категорийности земель сельскохозяйственного назначения. Фракция «Единая Россия» не допустит, чтобы на плодородных пашнях строились элитные магазины, и  защитит наше национальное богатство.Именно на этих землях мы должны собирать урожаи, которыми всегда славилась Россия. Фракция предложила до осени провести широкое обсуждение. 20 сентября Совет законодателей с участием всех заксобраний регионов соберется, чтобы детально обсудить этот закон», - сказал Панков.
«Сессия закончилась, но мы будем работать и летом. Необходимо до 1 августа проконтролировать, как поступают средства в регионах до аграриев. Уже сейчас мы начали работать над нулевым чтением бюджета. Как говориться, готовим сани летом», - добавил глава комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Госдума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх