20 апреля 05:21 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте Кирова коммерсанты срывают работы по сносу автостоянки

Сегодня во Фрунзенском районе Саратова подрядная организация планировала приступить к подготовительным работам по сносу незаконно возведенного строения на улице Дзержинского

15:26, 3 июля 2015

Сегодня во Фрунзенском районе Саратова подрядная организация планировала приступить к подготовительным работам по сносу незаконно возведенного строения на улице Дзержинского. За торговым комплексом «Манеж» коммерсанты построили многоуровневую автостоянку, не имея на это разрешения. Известно, что парковку возводил предприниматель Виктор Бахотский.

В настоящее время, как сообщает корреспондент ИГ «Четвертая власть» с места событий, главный вход в здание торгового центра закрыт. Для посетителей открыт боковой вход, но его «охраняют» представители частной охранной структуры, которые, якобы, не пропускают через здание «Манежа» строителей и представителей взыскателя. Как рассказал юрист, представитель одного из истцов Александра Благодарова, строительство многоуровневой парковки полностью перекрыла вид из окон, поэтому он и обратился в суд.

У «Манежа» находятся сотрудники полиции, которых вызвали представители строительной компании и взыскатели, они проводят опрос собравшихся у здания торгового комплекса. Также представители взыскателя пригласили на место Федеральную службу судебных приставов.

В региональном УФССП «Четвертой власти» рассказали, что сегодня никакие действия служба судебных приставов в так называемом здании «Манежа» на проспекте Кирова не производят. «У нас нет производства относительно здания «Манежа», - пояснил руководитель пресс-службы Владимир Моисеенко. - У нас есть производство о сносе незаконно возведенного строения по адресу: Дзержинского, 12. Это здание примыкает к «Манежу» со стороны улицы Дзержинского. Вчера судебный пристав вместе с представителем взыскателя и должника, а также строительной организации, которая будет производить работы, были на месте совершения исполнительных действий, на этой многоуровневой стоянке. Должнику было вручено предупреждение о нечинении препятствий».

В марте этого года было возобновлено исполнительное производство о сносе стоянки. Должник самостоятельно не разобрал строение. Проект сноса был подготовлен в прошлом году.  Судебные приставы, по словам Моисеенко, направили информационные письма в 40 строительных компаний, предлагая им рассмотреть возможность своего участия в сносе стоянки. Откликнулись две. Одна оценила эти работы в 20 млн рублей, другая - 14 млн.

Напомним, строительство 7-этажной парковки в историческом центре Саратова началось еще в 2009 году. Строение на улице Дзержинского,12 было признано самовольным, и суд принял решение о его сносе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

снос автостоянки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх