Аяцков пообещал дожить до времени причисления Сталина к лику святых
15:58, 18 июня 2015
Дмитрий Аяцков, экс-губернатор Саратовской области, поддержал освящение иконы с образом Иосифа Сталина и полководцев Великой Отечественной войны.
Напомним, 16 июня глава Изборского клуба Александр Проханов привез в область неканоническую икону, которую освятили на Энгельсской авиабазе. «Мое мнение совпадает в этом вопросе с мнением Александра Проханова, а его мнение совпадает с моим. Я считаю, что это нормально. Я думаю, что мы с вами доживем до того времени, когда, все, кто изображен на этой иконе, будут причислены к лику святых», - заявил он корреспонденту ИГ «Четвертая власть».
Негативную реакцию Саратовской митрополии, которая назвала это провокацией, Дмитрий Аяцков объяснил так: «Там тоже есть блогеры, как и вы, вот им не понравилось. А вам может быть, понравилось. У людей бывает очень полярное мнение. Если вы сделаете интерактивный опрос народа и тогда сделаете выводы. Я уверен, что более 70% поднимут палец вверх, а не вниз.
У нас более 30 воинов причислены к лику святых - и Дмитрий Донской и Илья Муромец, и Ушаков и так далее. Все они тоже воевали и убивали. Поэтому подождем. Но я абсолютно уверен, что это и с теми, кто изображен на этой иконе тоже произойдет».
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








