26 апреля 19:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Автодор» пришел лучший баскетболист Украины

Саратовский «Автодор» пополнил свою когорту легионеров лучшим баскетболистом чемпионата Украины Денисом Лукашовым

16:04, 28 мая 2015

Саратовский «Автодор» пополнил свою когорту легионеров лучшим баскетболистом чемпионата Украины Денисом Лукашовым.

Лукашов пришел из «Будивельника» (Киев, Украина), в составе которого выиграл Кубок страны и «бронзу» чемпионата, в котором был назван самым полезным игроком. Его эффективность оказалась самой высокой в Украине - 22.5.

Президент и главный тренер «Автодора» Владимир Родионов заметил, что практически не сомневается в Лукашове. Риска в его приглашении нет: «Минувший сезон стал лучшим в карьере Лукашова – и по игровым показателям, и по важности роли в команде. Совсем не случайно Денис претендует на роль основного разыгрывающего сборной Украины. Своим игровым интеллектом, стабильностью броска и старанием в защите он очень напоминает Алексея Вздыхалкина. Мы уверены в этом баскетболисте».

Лукашов над приглашением в Саратов раздумывал недолго. Он высоко оценил седьмое место, занятое командой в прошлом сезоне и выразил надежду, что с ним в составе «Автодор» покажет более высокий результат: «Когда поступило предложение перейти в «Автодор», долго не раздумывал, поскольку уровень Единой Лиги ВТБ более чем высокий. С радостью попробую свои силы в Саратове. В дебютном сезоне в Единой Лиге ВТБ саратовской команде удалось обыграть почти всех грандов, что было неожиданно и приятно. Надеюсь, в следующем сезоне мне удастся продемонстрировать все свои способности и максимально помочь команде в достижении поставленных целей».

Напомним, что в число легионеров «Автодора»-2015/16 также входят американцы Джереми Шаппелл и Трэвис Петерсон, которые продлили контракты с клубом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх