30 января 17:56 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парк «Липки» ожидают масштабные изменения

В ближайшее время парк «Липки» в центральной части Саратова ожидает модернизация. Об этом сегодня заявил губернатор области Валерий Радаев

14:36, 1 мая 2015

Фото: Диана Бурлаченко

В ближайшее время парк «Липки» в центральной части Саратова ожидает модернизация. Об этом сегодня заявил губернатор области Валерий Радаев во время осмотра зоны отдыха после митинга-шествия в честь Дня международной солидарности.  

Глава администрации Саратова Александр Буренин рассказал журналистам, что целью «прогулки» Валерия Радаева является проверка готовности парка к сезону отдыха для горожан.

«Просто решил посмотреть, как у нас проходит подготовка и готов ли парк «Липки» к летнему сезону, работают ли у нас места отдыха. Вот показываем, что работают. Никого не загоняем», - поделился Буренин.

Глава администрации добавил, что «планы есть по модернизации».

«Но пока не буду говорить, попозже скажу. Не все сразу», - создал интригу Буренин.

По словам губернатора, в ближайшем будущем будет принято решение о благоустройстве парка согласно современным технологиям. Масштабная модернизация ожидает также и другие любимые места отдыха саратовцев, заверил он.

«Мы обсудили сейчас с Александром Григорьевичем, что здесь сделать можно. Раньше здесь бюсты стояли, коллеги сказали. Поэтому сейчас мы будем обсуждать с населением, что еще можно здесь для комфортности сделать. Думаю, что мы обязательно будем поддерживать все парки, не только этот парк. У нас есть задумка вообще по городской среде, как обустроить ее. Потому что не может один парк вместить всех , даже в центральной части. Поэтому мы сейчас восстанавливаем и Детский парк, куда большинство детей будет приходить вместе с родителями. Ну, и будем двигаться, конечно, по благоустройству вот этих аллей, которые есть на Астраханской, по другим дорогам. Ну, и задача, конечно, построить новый большой парк. Мы сейчас работаем по его концепции и нам надо не затягивать, потому что понимаем, что вот такие выходные дни должно быть место для отдыха», - заявил по итогам осмотра Радаев. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе

Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе

Популярное
наверх