26 апреля 23:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В следственном управлении СК РФ проходят инициированные Москвой проверки

По информации «Четвертой власти», в минувшую пятницу с этой целью в Саратов прибыл сотрудник головного управления

14:10, 28 апреля 2015

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области проходят проверочные мероприятия, организованные Москвой. По информации «Четвертой власти», в минувшую пятницу с этой целью в Саратов прибыл сотрудник головного управления.

Поводом для проведения проверки, стало обращение саратовца Сергея Юдина в Следственный комитет РФ, а затем личный прием мужчины главой СК Александром Бастрыкиным.

На приеме Юдин пожаловался на волокиту и рассказал об обстоятельствах уголовного дела о халатности врачей, которые, по мнению саратовца, виновны в том, что его ребенок стал инвалидом. Это произошло еще в 2013 году, а дело следователи завели лишь через 5 месяцев после обращения, сопровождавшегося долгими обсуждениями. Его расследуют по сей день.

Сергей Юдин утверждает, что специалист перинатального центра, а также медик из детской городской поликлиники №1 заявляли об отсутствии необходимости в обследовании новорожденного. Когда малышу стало плохо, и его отправили в детскую поликлинику №2, прошли консультации с заведующей нейрохирургическим отделением областной детской клинической больницы. Помощь ребенок так и не получил.

Впоследствии у мальчика нашли гидроцефалию головного мозга. На лечение ушли огромные деньги, была продана квартира ради операции в Санкт-Петербурге. И теперь ребенок навсегда остался зависимым от вживленного имплантата, постоянных наблюдений и лечения.

По информации «4В», после ознакомления с делом, Александр Бастрыкин вызвал в Москву представителей СУ СКР из Саратовской области. По всей видимости, их доводы не убедили Бастрыкина, и было принято решение направить в Саратов ревизора. По имеющимся данным, проверка касается и других схожих дел в отношении медицинских работников по статье «халатность».

Официального подтверждения информации получить не удалось, в пресс-службе СУ СКР заявили, что о визите сотрудника СК РФ в Саратов информации нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей юдин, александр бастрыкин, су скр, следственный комитет, проверка

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх