29 апреля 08:39 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Экоросу» рекомендовали незамедлительно устранить источник зловония в Саратове

Исследования, проведенные специалистами региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора показали отсутствие превышения предельно допустимых концентраций по загрязняющим веществам в районе жилой застройки

11:46, 28 апреля 2015

Сегодня зампред правительства области Александр Соловьев провел заседание межведомственной комиссии по вопросу «О неудовлетворительном состоянии атмосферного воздуха на территории Ленинского района Саратова».

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев принял решение о создании спецкомиссии, задачей которой стало выявление очага зловония и его ликвидации.

На совещание с участием ГФИ Марины Алешиной, руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой, представителей областной и природоохранной прокуратур, Управления Росприроднадзора по Саратовской области и других структур, были приглашены руководители ООО «Экорос».

Исследования, проведенные специалистами региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора показали отсутствие превышения предельно допустимых концентраций по загрязняющим веществам в районе жилой застройки.

В отношении «Экороса» в настоящее время проводятся контрольно-надзорные мероприятия с привлечением ряда независимых экоаналитических лабораторий области для более точного исследования причин запаха, исходящих с территории объекта, принадлежащего компании.
Руководству организации на комиссии было рекомендовано незамедлительно приступить к ликвидации источника запаха.

По результатам отобранных проб будут выявлены причины возникновения и приняты конкретные меры по ликвидации источника негативного воздействия на окружающую среду. Александр Соловьев отметил, что всем заинтересованным структурам надо провести более тщательное исследование состояния атмосферного воздуха в Ленинском районе Саратова, чтобы точно определить источник запаха, выявить, содержатся ли в нем вредные вещества и установить лиц, виновных в его распространении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экорос, межведомственная комиссия, зампред правительства александр соловьев, губернатор валерий радаев, зловоние, ленинский район саратова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх