«Сокол» в Калиниграде не удержал победу

В Калининграде саратовский «Сокол» сыграл вничью

09:23, 27 апреля 2015

В Калининграде саратовский «Сокол» сыграл вничью с местной «Балтикой» - 1:1.

Счет в матче двух соседей по таблице (саратовцы – 13-е, калининградцы – 15-е) был открыт на 63-й минуте Александр Коротаев в падении головой замкнул подачу на дальнюю штангу. Однако не прошло 10 минут, как «Балтика» отыгралась. Алексей Алексеев результативно завершил контратаку. В оставшееся время хозяева создали несколько очень опасных моментов, однако порадовать своего главного тренера, известного в недалеком прошлом форварда Сергея Юрана не смогли – 1:1.

После матча главный тренер гостей Игорь Чугайнов сказал: «Игра была важной для обеих команд в плане борьбы за выживание в ФНЛ. Комбинационного футбола было мало – суета, борьба. Нас в концовке «подтащил» вратарь. Судей больше не обсуждаю. Когда я один раз их покритиковал, клубу пришло письмо с уведомлением, что может быть штраф или дисквалификация. Считаю, судьи должны быть более открыты. Надо бы побольше комментировать их работу».

Юран после матча заметил: «Мы анализировали «Сокол» и в целом выполнили установку. Выиграть не позволили индивидуальные ошибки были при пропущенном мяче. Сами один мяч можем забить, а дальше никак.

Мандражировал ли я перед Чугайновым? Я перед ван Бастеном и Гуллитом не мандражировал. Перед командой тоже не было мандража, несмотря на то, что я похвалил тренера «Сокола» перед игрой».

«Сокол» по-прежнему занимает 13-е место в ФНЛ, открывающий зону вылета «Сахалин» (Южно-Сахалинск) отстает от него на четыре очка. 3 мая наша команда сыграет дома с «Волгой» (Нижний Новгород).