Освобождение Аллеи роз благоустроит в Саратове зону отдыха
16:22, 24 апреля 2015
Читатели поддержали инициативу городской власти о сносе торговых рядов на Аллее роз возле Крытого рынка. Таковы результаты опроса на сайте «Четвертой власти», проводившегося на этой неделе.
Всего на вопрос «Поддерживаете ли вы освобождение Аллеи роз от торговых точек?» ответил 391 респондент. Мнения читателей нашего издания сложились следующим образом. За ликвидацию палаток высказалось 42,5%, поскольку это, по их мнению, благоустроит зону отдыха в городе. Еще 15,6% согласились с тем, что подобная мера приведет к цивилизации торговли в центральной части.
Менее четверти опрошенных заявили, что против ликвидации торговых рядов, поскольку саратовцы лишаются места недорогих покупок (23,5%). А у некоторых появление сквера на этом месте вызвало опасение о том, что в Саратове станет больше мест для обитания маргинальных слоев общества (6,9%).
Равнодушными к этой проблеме оказались 11,5% респондентов, потому что редко бывают в этой части областного центра.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития





