29 марта 16:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Сараев сообщил о втором пострадавшем при взрыве на Московской

Председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал журналистам, что по предварительным данным причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Он произошел на лестничной клетке на 6-м этаже

13:27, 14 апреля 2015

Несколько минут назад на место взрыва на улице Московская в Саратове приехал зампред областного правительства Валерий Сараев. ЧП произошло в Кировском районе, на улице Московская 134/146 (на первом этаже расположен магазин «Архипелаг»).

Председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал журналистам, что по предварительным данным причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Он произошел на лестничной клетке на 6-м этаже. При этом пострадали 2 человека. Одного мужчину в крайне тяжелом состоянии с ожогами госпитализировали в 7-ю горбольницу. Второй мужчина также пострадал, но сумел выбраться из-под завалов самостоятельно, и в госпитализации не нуждается.

От взрыва на 6-м этаже, по данным сотрудников ГУ МЧС, пострадали 2 квартиры – 1 и 2 комнатные. У них взрывной волной снесло перекрытия, разворотило стены. В настоящее время устанавливаются причины происшедшего.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила, что в 11.11 на пульт «01» от очевидца поступило сообщение о том, произошел объемный хлопок на шестом этаже жилого девятиэтажного дома.

«По прибытию первых пожарных расчетов открытого горения не происходило. Произошло повреждение межкомнатных перегородок квартиры. Из дома было эвакуировано 120 человек. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области, психологи МЧС. Всего от МЧС задействовано 34 человека личного состава, 8 единиц техники», - рассказали в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв, архипелаг, валерий сараев, зампред областного правительства, гу мчс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх