23 апреля 17:48 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие проверяет версию суицида по взрыву на Московской

В настоящее время органы следствия проверяют три версии взрыва в квартире на улице Московской в центре Саратова

17:28, 14 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

В настоящее время органы следствия проверяют три версии взрыва в квартире на улице Московской в центре Саратова. Об этом журналистам рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела Кировского района Саратова СУ СКР по региону Сергей Либерман.

По словам Либермана, сейчас следователи отрабатывают три версии: попытка суицида, утечка и взрыв бытового газа (по вине владельца квартиры или коммунальных служб) и неисправность газового оборудования, которым пользовался пострадавший мужчина.

«В настоящее время на месте продолжается следственная проверка, в ходе которой будут изучены все версии. Будет собран характеризующий материал на хозяина квартиры, который пострадал, и установлено состояние здоровья», - заявил он.

Следователь подтвердил, что проверяются версии суицида, утечки газа либо непосредственных действий, чтобы допустить эту утечку. Он отметил, что «проверяется исправность газового оборудования в квартире, так как источник взрыва был там». «По всем жильцам дома сейчас проводится поквартирный обход, будут осмотрены их жилища, а также допрошены все пострадавшие. Сейчас их количество уточняется», - сообщил Сергей Либерман.

На вопрос о том, сообщал ли кто из соседей о том, что пострадавший угрожал взорвать всех, Либерман пояснил, что официально данная информация не поступала.

«На протокол у меня нет такой информации. Официально она не поступала. Это все на уровне слухов. Она будет проверяться. Для этого Следственным комитетом, совместно с полицейскими, проводится поквартирный обход, чтобы выяснить все обстоятельства. Личность пострадавшего также будет исследована. Жильцы пройдут в свои квартиры и с ними будет установлена вся картина произошедшего. Мы ждем группу специалистов, которые проведут экспертизу помещений на предмет безопасности. Я вам больше скажу. В настоящее время решается вопрос о допустимости следственных действий в этих помещениях. Ожидается заключение экспертов. Мы сейчас не можем категорически сказать - аварийный дом или нет. Сразу, как будет дана оценка, если дом находится в нормальном состоянии, тогда возможно жильцы смогут войти в свои квартиры», - уточнил работник следственных органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей либерман, взрыв, улица московская, газ, су скр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх