27 апреля 01:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложено отменить льготные проездные

Льготные проездные на общественном транспорте можно заменить 50%-ой скидкой за проезд. С такой инициативой выступил балаковский перевозчик

13:02, 1 апреля 2015

Льготные проездные на общественном транспорте можно заменить 50%-ой скидкой за проезд. С такой инициативой выступил балаковский перевозчик Александр Безбородько на расширенном заседании совета Общественной палаты Саратовской области.

«Льготная категория граждан не приобретает этот проездной билет, берутся эти 150 рублей, которые им выделяются государством на приобретение этого проездного билета, он с этими деньгами садится в автобус и оплачивает из расчета: 150 рублей на 20 поездок, - пояснил он. – Что это означает – во-первых, льготник заходит в автобус, оплачивает 50%, на данный момент у нас тариф 15 рублей, значит, льготник оплачивает 8 рублей. Эти 50%, которые должны возмещаться из бюджета, мы в Балакове отказываемся принимать, можно их пустить на дотацию этим же льготникам».

По словам перевозчика, его инициатива не скажется на льготниках, но позволит сэкономить средства бюджета. Он подчеркнул, что предлагает начать такой «пилотный проект» именно в Балакове.

«Мы просим этот пилотный проект, если все нормально у нас сложится, на год», - сказал перевозчик, добавив, что затем размер компенсации можно будет пересмотреть в зависимости от экономической ситуации в стране.

Министр социального развития Лариса Колязина заметила,  что для Саратова это предложение «не реально», поскольку здесь перевозками занимается МУПП «Саратовгорэлектротранс», который находится в тяжелом финансовом положении. 

«Отказать «Саратовгорэлектротрансу» от возмещения компенсаций не реально», - заметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх